Hier findet ihr die Ergebnisse
unserer besuchten
Meisterschaften & Privatturnieren
der Jahre
2014 bis 2017

Besuchte Meisterschaften 2017

Besuchte Turniere 2017

Besuchte Meisterschaften 2016

Besuchte Turniere 2016

Herren Eisturnier des Askö St. Martin Traun am 12. November 2016
Herren Duo Turnier des EK Bad Wimsbach am 25. Oktober 2016

Herren Eiseröffnungsturnier des ESV Askö Marchtrenk am 22. Oktober

Herren Duo Turnier der SPG Vöcklabruck am 15. Oktober 2016

Herren Herbstturnier der SPG Ausseerland am 6. Oktober 2016

Herrenturnier der Union Inzersdorf am 2. Oktober 2016

Herren Duo Wanderpokal des ESV Bad Goisern am 1. Oktober 2016

Herrenturnier des ESV Raika Seewalchen am 17. September 2016

Herrenturnier der Union Gschwandt am 2. September 2016

16. Helmut Kain Gedenkturnier des ESV Bad Mitterndorf am 27. August 2016

Raiffeisenturnier des Askö Thalheim am 20. August 2016

Altausseer Sommerturnier am 6. August 2016

Harpfinger Brotzeit Mannschaftsturnier am 23. Juli 2016

Harpfinger Brotzeit Duoturnier am 23. Juli 2016
Jubiläumsturnier 60Jahre SSV Altmünster am 24. Juni 2016
Herrenturnier des BSV Land OÖ am 4. Juni 2016 in Linz
26. Int. Stocksporttage in Seeboden (Kärnten) vom 26. - 29. Mai 2016

Herrenturnier der Union Niederwaldkirchen am 14. Mai 2016

Internationales Herrenturnier des Askö Enns am 7. Mai 2016

Herren Sommerturnier des EV Breitenbach am 23. April in Kundl

Herren DUO Jubiläumsturnier des ESV Laakirchen am 16. April

Herren Frühjahrsturnier des USC Attergau am 2. April

Herren Frühjahrsturnier des Askö Pinsdorf am 19. März 

Herrenturnier der ESU St. Gilgen Abersee am 13. März in Straßwalchen

Herrenturnier des EV Straßwalchen am 11. März

Herrenturnier UEV Thalgau am 5. März 2016

Besuchte Meisterschaften 2015

Besuchte Turniere 2015

Vorbereitungsturnier LM Herren am 26. Dezember in Gmunden

Herren Eis Turnier des ESV Traun am 19. Dezember 2015

Herren Eis Eröffnungsturnier am 24. Oktober 2015 in Marchtrenk

Herren DUO Turnier der SPG Vöcklabruck am 17. Oktober 2015

Ausseer Herbstturnier der SPG Ausseerland am 8. Oktober 2015

Herren Duo Wanderpokal des ESV Bad Goisern am 3. Oktober 2015

Selzthaler Sturmturnier des ESV Selzthal am 26. September

DUO Stocksporttage des ESV Riegersberg in Bad Mitterndorf am 25. September

Damen Baunti - Cup 2015 am 13. September in Ebensee

Herren Baunti - Cup 2015 am 12. September in Ebensee

Herrenturnier des Askö Vorchdorf am 1. September 2015

Herren Sommerturnier des ATSV Lenzing am 11. August 2015

Herren Salzkristallturnier des WSV Altaussee am 1. August 2015

Herrenturnier der SPG Vöcklabruck am 26. Juni 2015

37. Schwanenturnier des SSV Altmünster am 20. Juni 2015

25 Int. Stocksporttage in Seeboden vom 4. bis 6. Juni 2015

36. Internationales Raiffeisenturnier des BSV Land OÖ am 30 Mai 2015

Internationales Herrenturnier des Askö Enns am 9. Mai 2015

Frühjahrsturnier des USC Attergau am 18. April 2015

Herrenturnier HBV Gebol Asten Trophy Vorrunde & Finale am 11. April 2015

Herrenturnier des ASKÖ Gmunden am 10. April 2015

Herrenturnier des SV Puchheim am 2. April 2015

Herrenturnier des Askö Pinsdorf am 21. März 2015

Herrenturnier der ESU St. Gilgen in Straßwalchen am 15. März 2015

Herrenturnier des EV Straßwalchen am 13. März 2015

Herrenturnier des UEV Thalgau am 7. März 2015

Bad Ischler Holzstock - Stadtmeisterschaft am 22. Februar 2015

Holzstockliga am Bad Ischler Rechensteg 2014/15

Besuchte Meisterschaften 2014

Besuchte Turniere 2014

Herren Eisturnier des ESV Askö eisbär Marchtrenk am 27. Dezember 2014

Herren Eisturnier des ESV eww ag Wels am 8. Dezember 2014

Herren Eisturnier des Askö St. Martin Traun am 29. November 2014

Herren Eiseröffnungsturnier am 25. Oktober in Marchtrenk

Herren Two Seasons Eisturnier am 18. Oktober 2014

Herrenturnier der Union Inzersdorf am 12. Oktober 2014

Herren Duo der SPG Vöcklabruck am 4. Oktober 2014

Herren Duo Wanderpokal des ESV Bad Goisern am 4. Oktober 2014

Herren Turnier des ESV Bad Goisern an 4. Oktober 2014

Herren Duo Turnier des SV Puchheim am 27. September 2014

Herrenturnier des ESV Lauterbach (Niederösterreich) am 21. September 2014

Herrenturnier des Askö Vorchdorf am 26. August

Harpfinger Herren "DUO" Brotzeitturnier in Bayern am 9. August 2014

Harpfinger Herren Brotzeitturnier in Bayern am 9. August 2014

Herren Salzkristallturnier der SPG Ausseerland am 2. August 2014

Herrenturnier der SPG - Vöcklabruck am 26. Juni

24.Int. Stocksporttage Seeboden Herren am 21. Juni 2014

24. Int. Stocksporttage Seeboden Herren Trio am 19. Juni 2014

Herren Vorbereitungsturnier zur LM Steiermark am 14. Juni in Bad Mitterndorf

Herren Frühjahrsturnier des SK Vöest Linz am 17. Mai

Internationales Herrenturnier in Enns am 10. Mai in Enns

Herren Vorbereitungsturnier für OL und Landesmeisterschaft am 9. Mai in Pinsdorf 

Alfred Portenschlager Mixed Gedächtnisturnier des ESV Laakirchenam 29. April

Herren Frühjahrsturnier des USC Attergau am 26. April  

Herren Osterturnier des SV Puchheim am 15. & 19. April